Contatti

Area Trasporti e Logistica e Area Mobilità

Home > Contatti

Contatti

Area Trasporti e valorizzazione del patrimonio – SERVIZIO TRASPORTI

Dirigente
Ing. Nicola Torricella

Responsabile Servizio Trasporti
urb. Barbara Merotto
041 250 1983
barbara.merotto@cittametropolitana.ve.it

Segreteria:
041 250 1112 – 1114
trasporti@cittametropolitana.ve.it

Area Infrastrutture Edilizia e Viabilità – SERVIZIO VIABILITA’

Dirigente
Ing. Nicola Torricella

Responsabile Servizio Viabiltà: manutenzioni Impianti, Sottopassi Stradali, Logistica Squadre
Arch. Francesca Finco
041 250 1081
francesca.finco@cittametropolitana.ve.it

Responsabile Servizio Viabilità: Manutenzione Rete Stradale
Arch. Alberta Parolin
041 250 1245
alberta.parolin@cittametropolitana.ve.it

Responsabile Servizio Viabilità: Sviluppo del Sistema Viabilistico, Strutture, Trasporti Eccezionali e Piste Ciclabili
Ing. Rossella Guerrato
041 250 1080
rossella.guerrato@cittametropolitana.ve.it

Responsabile Servizio Viabilità: Concessioni – Tributi – Occupazione – Espropri
Dott. Gabriele Bolzoni
041 250 1128
gabriele.bolzoni@cittametropolitana.ve.it

Segreteria:
041 250 1132 – 1254
viabilita@cittametropolitana.ve.it